Daily News

Карельские дорожники попали в рейтинг самых криворуких

Карельский город Кемь попал в антирейтинг, составленный Life.ru. Журналисты собрали примеры криворукости российских дорожников. В списке оказались и кемские дороги, с которых сняли асфальт, но новый так и не положили.

Жители города создали петицию, в которой требуют вернуть Кеми украденные дороги:

Жители Кеми задаются вопросом: за что они платят налоги? По всему городу участками снят асфальт. Движение в городе практически парализовано. Оставлять дороги в таком состоянии на зиму нельзя. С каждым днем ситуация на дорогах ухудшается, — говорится в ней.

Сейчас обращение подписали почти 500 человек.

Напомним, на состояние городских дорог жители Кеми жаловались главе республики во время прямой линии 26 сентября. Ирина Зеленцова рассказала, что подрядчик фактически бросил работу три недели назад. Тогда Артур Парфенчиков пообещал, что если до 30 сентября дорог не будет, «мы постараемся найти неординарные решения и с другим подрядчиком привести все в порядок».

Как сообщил накануне сайт Минтранса, аукцион, в ходе которого должен быть найден новый подрядчик, состоится 14 октября, а работы начнутся сразу же после аукциона, как только позволят погодные условия.

Асфальтобетонное покрытие будет восстановлено в этом сезоне с соблюдением всех необходимых технологических условий в максимальном объеме, — пообещали в Минтрансе.

Кто еще попал в рейтинг криворукости:

Царь-яма из Рязани. Ее размер 150 x 60 x 50 см, она признана самой большой в стране.

Дорожное кресло из Омска. В августе им закрыли яму дорожники. Водители обрадовались и решили, что теперь выбоину точно отремонтируют. Наивные!

Вежливые дорожники из Петербурга. Их нисколько не смутил припаркованный на территории работ автомобиль.

Но, согласитесь, кемские дороги без асфальта даже на этом фоне выглядят просто ужасающе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram