Daily News

Карельский митрополит Константин рассказал о том, как выглядят очень богатые люди

Карельский митрополит Константин рассказал, как выглядят очень богатые люди после литургии в Крестовоздвиженском соборе Петрозаводска. По его наблюдениям, современные богатые люди выглядят так, чтобы быть неприметными в толпе. 

— Они каждый день оберегают свое здоровье – блистательно не пиршествуют, соблюдают специально для них разработанные диеты, ходят в фитнес-клубы. Часто бедный человек выглядит полнее этого стройного, подтянутого, респектабельного олигарха, который, тем не менее, является очень и очень богатым человеком, — сказал он. — Я за свои 60 с лишним лет часто встречался с очень богатыми людьми, и внешне вы их в толпе не увидите, они одеваются очень скромно и неприметно, так, чтобы слиться с толпой и не привлекать к себе внимания.

По мнению митрополита, в наше время у богатого человека есть не только банковские счета, но еще и природный ум, хитрость, везение.

— Кто-то очень начитан, кто-то имеет прекрасные артистические таланты, пишет художественную литературу, стихи. Каждому человеку Бог дал талант. Одному, как мы знаем из притчи о талантах, один талант, другому — два, третьему — пять или десять талантов. Господь спросит у каждого, как он распорядился своими талантами, — пояснил митрополит .

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram