Daily News

Карельский полицейский оскорбил подростков в «ВКонтакте», а коллеги устроили флешмоб в его поддержку

МВД по Карелии проводит проверку по факту размещения полицейским из Беломорска комментария в социальной сети под фотографией, на которой подростки находились в вызывающих позах у памятника погибшим в Великой Отечественной войне. 

Ранее в социальной сети полицейский по имени Алексей назвал в комментариях подростков «дегенератами» и «моральными инвалидами». После этого в СМИ появилась информация, что якобы за это он был привлечен к дисциплинарной ответственности по жалобе родительницы одного из молодых людей. Коллеги сотрудника МВД из разных городов России запустили в Интернете флешмоб в поддержку полицейского из Карелии с хэштегом #Лешаправ.

— Не соответствует действительности информация, размещенная в СМИ и Интернете, о наказании сотрудника полиции в Беломорске. В настоящее время в отделом МВД России по Беломорскому району только еще проводится проверка по заявлению одного из родителей подростка по факту размещения в социальной сети комментария сотрудника полиции. В ходе проверки будут объективно и всесторонне изучены материалы и по окончании принято решение в соответствии с законодательством, — говорится в сообщении ведомства. До окончания проверки говорить о ее результатах преждевременно, добавили в пресс-службе МВД по Карелии.

Читать по теме:

В Карелии полицейского наказали за комментарий к провокационной фотографии, на которой «зиговали» подростки

Срочные новости в нашем Telegram