Daily News

Карельский священник на внедорожнике опрокинулся в кювет, пассажирку парализовало (ФОТО)

Резонансное ДТП произошло в Мордовии недалеко от  села Гумны. Виновником дорожной аварии стал священнослужитель — епископ Костомукшский и Кемский (Карельская митрополия) Игнатий, в миру Алексей Тарасов. Как сообщают «Известия Мордовии», автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», за рулем которого находился Игнатий, опрокинулся в кювет. В результате попутчица батюшки — 49-летняя жительница Краснослободска — была госпитализирована, врачи диагностировали у пострадавшей двойной перелом позвоночника. 

В настоящий момент у нее парализованы ноги.

Интересно, что вину на себя попытался взять местный ветеринар, который пришел  с повинной к сотрудникам Госавтоинспекции. Молодой человек сообщил, что именно он находился за рулем внедорожника и совершил ДТП. Взятые у водителя анализы показали, что алкоголя в его крови нет…

Уже  через несколько часов по району пошли разговоры о том, что джипом управлял владелец роскошного автомобиля епископ Игнатий. Сотрудники правоохранительных органов начали проводить проверку, которая подтверждала правдивость народной версии случившегося.

Игнатий до перевода в Карельскую митрополию служил в Краснослободске. В районе у него остались друзья и знакомые, которых он иногда навещал. По неофициальным данным, в день ДТП священнослужитель гостил у своей знакомой Елены Румянцевой, которая и пострадала в ДТП. «Тойоту Лэнд Крузер» епископ купил за несколько дней до аварии.

Про священника Игнатия мы уже писалиПрихожане Сегежского прихода написали открытое письмо в адрес врио управляющего Карельской митрополией митрополита Новгородского и Старорусского Льва. В обращении, которое они разместили в Интернете, прихожане жалуются на епископа Костомукшской епархии Игнатия (Тарасова), который обложил приходы непосильным налогом. Так, в месяц приход должен был выплачивать 150 тысяч, заработанных на церковных обрядах и продаже религиозных товаров.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram