Daily News

Для карельских подростков половой вопрос — самый больной

Сотрудники детского телефона доверия, который вот уже несколько лет работает в Карелии, подвели итоги своей работы: за прошлый год поступил 3381 звонок. Большинство звонивших – из Петрозаводска, из районов Карелии поступили всего 480 звонков (http://gov.karelia.ru/gov/News/2013/01/0129_09.html).

Звонивших детей и подростков больше всего волновали вопросы, касающиеся отношений между сверстниками и с противоположным полом. Жаловались они и на конфликты в семье, а также на трудности в учебе. Были и те, кто консультировался по юридическим и правовым вопросам, которые касались защиты детей.

Напомним, что цель детского телефона доверия – оказать экстренную психологическую помощь, снять у детей стресс. Как правило, звонят туда в тех случаях, когда в жизни ребенка или подростка возникает острый конфликт или они чувствуют себя одинокими и хотят с кем-то поделиться своими чувствами. На телефон доверия звонят не только сами дети, но и их родственники, которые хотят получить консультацию.

Звонок на телефон доверия является анонимным и бесплатным со стационарных и мобильных телефонов из всех районов республики. Номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Срочные новости в нашем Telegram