Daily News

Кем были и чем жили подростки, чьи тела нашли возле многоэтажки в Москве? И почему погибшие парень и девушка были связаны между собой?

Вчера мы писали о том, что двое 17-летних подростков выпали с 14-го этажа в Москве в районе Кунцево. Известно, что юноша и девушка погибли на месте. Их руки были связаны бельевой веревкой, сообщает «Комсомольская правда». 

Ребята учились в одной школе, а последние два года встречались. По словам жителей дома, с крыши которого выпали подростки, Алексей и Анна (имена изменены) здесь не жили. Знакомые школьников не могут поверить в случившееся, ведь у пары все было хорошо.

— Позитивным подростком была, хорошей девочкой, дружелюбной... Молодой человек, у них прекрасные отношения, всегда вместе были. Вчера я подумала, что я бы тоже так хотела. Я не понимаю, что сегодня могло произойти, — рассказала подруга Анны.

За месяц до смерти Алексей опубликовал на своей странице в соцсети стихотворение, в котором намекал на скорую гибель. В прощальной записке влюбленные попросили похоронить их вместе.

— Остался месяц до конца или до нового начала. Я лишь сотрусь с земли лица: мечта моя давно пропала. Я буду падать только миг, но миг, приравненный к часам. Приобретая новый лик, я буду с вами по ночам, — написал молодой человек.

В социальных сетях подростки выкладывали свои фотографии с розовыми волосами, вином, а также публиковали совместные полуобнаженные фото. По записям на страницах влюбленных видно, что решение было обдумано заранее. За несколько дней до трагедии Алексей выставил фото с сетами роллов, которое почему-то подписал: «Говорят, перед смертью не надышишься. Но нажраться можно...»

По словам знакомых, школьники воспитывались в благополучных семьях, но родители считали, что подростки плохо влияют друг на друга. Обоим предстояло сдавать экзамены, но влюбленных не интересовала учеба. Возможно, родители настаивали на расставании.

— На месте происшествия найдены две предсмертные записки, — рассказывают в полиции. — Одна была в кармане куртки парня, другая — в рюкзаке у девушки. Записки адресованы в основном родителям. Там говорится, что подростки не хотят расставаться друг с другом.

Следователи проверяют все версии трагедии. За несколько дней в Москве и Подмосковье произошло уже несколько подобных случаев. В Троицке погиб 17-летний подросток, а в Зеленограде из многоэтажного дома выпал 15-летний школьник.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram