Daily News

Китайская провинция Фуцзянь может стать побратимом Карелии

Карелия и провинция Китайской Народной Республики Фуцзяньмогут стать побратимами. Об этом заявил губернатор Александр Худилайнен на церемонии подписания соглашения о привлечении к строительству Белопорожских ГЭСКитайской государственной энергетической и инжиниринговой корпорации «СИНОМЕК».

Александр Худилайнен рассказал китайским партнёрам о том, что Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев, который является председателем Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия, в ходе своего рабочего визита в Китай, предложил Карелию как возможного побратима провинции Фуцзянь.

Фуцзянь — провинция на юго-востоке Китая с населением более 36 миллионов человек, которая известна как родина улуна. Производство качественного чая — одна из основ экономики современного Фуцзяня. Столица самой чайной провинции Китая — город Фучжоу, важнейший торговый центр.

— Поскольку Карелия становится для вас домом, и мы в обозримом будущем надеемся выстроить добрососедские отношения с провинцией Китая, я предлагаю дружить домами, — обратился Глава к представителям китайской корпорации Александр Худилайнен.

Напомним, петрозаводчанин предложил сделать родину Трампа нашим городом-побратимом

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram