Daily News

Когда главный герой — смех

28 ноября в Петрозаводск с антрепризным спектаклем «Поцелуй удачи» приедет одна из самых ярких комедийных актрис нашей страны – заслуженная артистка России Людмила Артемьева.

Помните, удивленное «А чё?» кассирши Люси из рекламы майонеза «Моя семья», которое в свое время повторяла вся страна? После все наперебой восклицали оптимистичное «Какая прелесть!», позаимствованное у экстравагантной Антонины Петровны из сериала «Кто в доме хозяин». Но настоящая известность к Людмиле Артемьевой пришла после главной роли в сериале «Таксистка». Она была написана точь-в-точь под нее – немного комичная, наивная и искренняя. Людмила пришла на пробы подруги главной героини, но, пообщавшись с режиссером Ольгой Музалевой и зарядив ее своим непробиваемым оптимизмом, получила главную роль. Ее героиня – мать, обеспечивающая семью частным извозом, – покорила зрителей своим редким даром никогда не унывать и сохранять чувство юмора даже в тупиковой ситуации.

А потом появились популярнейшие «Сваты» — телесериальные истории, будто списанные из жизни, потому и полюбившиеся всей стране.

А в Петрозаводск Людмила Артемьева приедет, конечно же, дарить зрителям хорошее настроение! «Поцелуй удачи» – это остросюжетная фарсовая комедия масок, с захватывающей интригой и непредсказуемым финалом. Комедия, главный герой которой –  смех!

Коломбина очень бедна, уже далеко не молода, и не сказать, чтобы красотка.  Но Коломбина – самая завидная невеста Ломбардии! За ее руку отчаянно сражаются поиздержавшийся аристократ де Трерате и его управляющий Джузеппе. Ради Коломбины они готовы забыть всех женщин на свете, и перегрызть друг другу глотки!

Может, у Коломбины есть какие-то скрытые достоинства? Об этом знает только «вечный жених»  Коломбины Франческо, невозмутимо наблюдающий за схваткой претендентов, ждущий своего часа, чтобы вступить в игру.

В ролях:

Коломбина – засл. артистка России Людмила АРТЕМЬЕВА

Франческо — Владимир СТЕРЖАКОВ/ Олег АКУЛИЧ

Маркиз де Трерате – засл. артист России Алексей ШЕВЧЕНКОВ

Джузеппе — Анатолий КОТ

Княгиня — Наталия СЕЛИВЁРСТОВА/ засл. артистка России Янина КОЛЕСНИЧЕНКО

Тереза — Анастасия ПОПОВА/ Вера БАТИЕВСКАЯ

Срочные новости в нашем Telegram