Daily News

Команда губернатора всю ночь накручивала голоса в опросе про снятие списков партии «Яблоко» с выборов в Петросовет?

Вчера на нашем сайте и в группе в «ВКонтакте» мы начали опрос, посвященный снятию списка партии «Яблоко» на выборах в Петросовет. Мы хотели узнать, как  поступят теперь наши читатели: пойдут ли теперь на выборы, и если да, то за кого будут голосовать.

Весь день лидировал вариант «Я собирался голосовать за „Яблоко“ и своего мнения не изменил, отдам свой голос кандидатам от этой партии» — за него проголосовали 39 процентов наших читателей, второй по популярности вариант — «Я сторонник другой партии». На третьем месте был вариант «Изначально я не собирался голосовать за „Яблоко“, но теперь отдам ему свой голос из принципа: губернатор должен быть наказан за нечестную игру».

Но вечером  вариант «Я сторонник „Единой России“ и рад, что партию „Яблоко“ сняли с выборов в Петросовет», который был самым непопулярным у наших читателей, вдруг стремительно начал набирать голоса. Один за другим за короткий промежуток времени за этот вариант проголосовали сразу 60 человек. И, что интересно, все они — не петрозаводчане и даже не жители Карелии, а жители самых разных регионов России.

Сегодня утром у этого варианта ответа уже 360 голосов. То есть за ночь цифра увеличилась на 210 голосов. Поразительная ночная активность да еще и не жителей Карелии.

Судя по всему, мы опять имеем дело со вбросом голосов. Напомним, что вчера в другом нашем опросе голосовали почитатели карельского губернатора прямиком из Украины! Похоже, пиарщики губернаторской команды продолжают использовать нечестные методики для накрутки голосов и уже так вошли во вкус, что для них такие методы — в порядке вещей. Что ж, реальную картину мы увидим уже совсем скоро — до выборов осталось всего 5 дней.

Срочные новости в нашем Telegram