Daily News

Компания молодежи задержала насильника в Петрозаводске?

Вчера вечером на Перевалке компания молодежи задержала мужчину, подозреваемого в изнасиловании. Об этом нам сообщила наша читательница.

— Вчера примерно в 22:00-22:30 мои друзья пошли провожать меня до дома, мы уже подошли к моему дому, и к нам подошёл мужчина, спросил у нас, не видели ли мы мужчину, описал нам его, — рассказала девушка. — Мы сказали, что не видели, и спросили, что случилось. Он нам рассказал, что этот мужчина изнасиловал женщину где-то у автовокзала. Конечно, мои друзья побежали помогать, мы обежали наш район и не нашли его. После  у моего дома на Островского я увидела мужчину, бежавшего мимо нас, он очень сильно попал под описание. Мы его догнали, он был в неадекватном состоянии, возможно, был под наркотикам, возможно, пьяный. После мы стояли и опрашивали его, куда он так спешит. Он рассказал, что... у него поезд в 2:40 .

По словам девушки, компания из шести друзей задерживали мужчину минут 10. После этого к ним подъехала полицейская машина

— Они подъехали к нам и спросили, почему мы тут стоим, мы объяснили ситуацию. После мужчину попросили показать, что в сумке. Там были банка пива, сигареты и презервативы. После этого нас полиция отправила домой, а его попросили проехать с ними в отделение, — рассказала петрозаводчанка.

Полиция и Следком Карелии пока не дают никакой информации, насильником оказался мужчина или нет.

Срочные новости в нашем Telegram