Daily News

Криминальные авторитеты провели в школе урок «по понятиям»

В школе села Первомайское Приморского края проводится проверка в связи с жалобами родителей на урок, который там провели местные криминальные авторитеты, сообщает агентство PrimaMedia.

Об уроке с участием криминалитета стало известно из публикации пользователя skorpion7726 на портале Pikabu. Пользователь написал, что бывший директор школы Александр Ухаботин пригласил в учреждение «местных бандитов», которых «знают все», чтобы те провели урок с мальчиками, учащимися с пятого по седьмой класс. Их собрали в актовом зале, и нынешний директор представила им гостей: «Смотрящий за нашим селом! И дети должны на них равняться!» .

Как позднее рассказали школьники, криминальные авторитеты разговаривали с ними достаточно грубо, матерились и объясняли, как жить «по понятиям». Бандиты также рассказывали, что делать и не делать, и предупредили о недопустимости гомосексуальных отношений.

В конце всего этого детям запретили рассказывать даже учителям, на чем они присутствовали и о чем с ними разговаривали! Очень строго детям запретили рассказывать родителям! Даже те дети, которые действительно с родителями в очень близких отношениях, вчера никто ничего не сказал дома, — заключил пользователь.

Как рассказали родители, после инцидента в школе пройдет родительское собрание, на котором будет присутствовать участковый.

Срочные новости в нашем Telegram