Daily News

Курс евро впервые с 2016 года поднялся выше 78 рублей, в некоторых обменниках евро продают уже по 80 рублей! Повторится ли сценарий 2014 года?

Сегодня мы уже писали об обвале курса рубля и о том, что делать в такой ситуации со своими накоплениями. Согласно последним данным, курс евро превысил 78 рублей на торгах Московской биржи, курс доллара вырос до 63 рублей на фоне новостей. Таким образом, иностранная валюта выросла больше чем на 7 рублей за несколько дней. 

Многие банки значительно подняли стоимость покупки иностранной валюты. В некоторых обменных пунктах евро стоит уже 80 рублей.

Напомним, что рубль стал терять позиции 9 апреля, после обнародования решения Министерства финансов США о включении российских компаний и предпринимателей в санкционный список. Как сообщает Forbes, многие богатейшие бизнесмены обеднели за эти пару дней в общей сложности на 12 миллиардов долларов.

Сильнее других пострадал бизнесмен Олег Дерипаска, потерявший за день 1,3 миллиарда долларов. Под санкциями оказались холдинг En+, US Rusal и еще шесть компаний, связанных с Дерипаской.

Срочные новости в нашем Telegram