Daily News

Курсанты пытались убить однокурсницу, чтобы не отдавать ей долг

В Кемеровской области произошла ужасная история — трое курсантов расправились с девушкой, которая взяла кредит по их просьбе. Инцидент произошел в декабре 2017 года, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Трое молодых людей задумали убить свою однокурсницу по Кузбасскому институту Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Потерпевшая Карина О. оформила на свое имя кредит в 267 тысяч рублей и передала своему приятелю Антону Ю. Карина считала Антона хорошим другом и доверяла ему. По словам девушки, мужчина уговорил взять кредиты еще несколько учащихся института. Эти деньги он, возможно, использовал для автоподстав и страховых афер.

Тот решил деньги не отдавать и нанял еще двоих курсантов, чтобы расправиться с девушкой.

Антон разработал план и распределили роли. Они проникли в квартиру с помощью дубликата ключей. Когда Карина вернулась домой, они нанесли не менее семи ударов по голове бейсбольной битой, а затем душили, накинув на шею поясной ремень. Посчитав, что девушка мертва, они ушли.

Девушке повезло — ее нашли еще живой и оказали необходимую помощь.

Следователям удалось вычислить подозреваемых с помощью камер видеонаблюдения. В январе 2018 года все трое были задержаны. 19 июня Центральный районный суд Новокузнецка с участием шести присяжных заседателей вынес обвинительный вердикт в отношении курсантов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram