Daily News

Курсанты речного училища торговали «спайсами»

Оперативники карельского наркоконтроля задержали курсантов речного училища Петрозаводска. Студенты сбывали жителям столицы Карелии синтетические наркотики в виде курительных смесей и различных порошков. Во время совершения очередной сделки все участники группы были задержаны. В отношении них возбуждено и расследуется уголовное дело. По решению суда двое наиболее активных участников группы арестованы.

Кроме этого, решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности по фактам участия в незаконном обороте наркотиков и задержанных в ходе операции покупателей криминального товара, двое из которых несовершеннолетние.

Накануне сотрудники наркоконтроля задержали студента одного из колледжей Петрозаводска. По данным, которые были получены сотрудниками наркоконтроля в ходе предварительной работы, молодой человек занимался сбытом гашиша. Его основными «клиентами» были такие же, как и он, учащиеся колледжей и техникумов. Четверо из них были задержаны вместе с продавцом в момент встречи с ним для приобретения очередной дозы наркотика. У всех задержанных изъяты гашиш или синтетические наркотики. Студент, подозреваемый в наркоторговле, стал фигурантом уголовного дела, а остальные будут привлечены к административной ответственности.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram