Daily News

«Л'Этуаль» дарит всем бесплатный косметический набор": стоит ли верить такому сообщению?

В России мошенники рассылают людям сообщения со ссылкой на бесплатный набор от  «Л'Этуаль». Сообщение выглядит следующим образом: «Л'Этуаль» делает специальное предложение на Первый День Лета и дарит всем бесплатный косметический набор до воскресенья. Спеши пока бонус не отменили: (ссылка) Мужчины могут сделать подарок для своей любимой».

После перехода вам предлагается ответить на несколько вопросов, а затем разослать данное сообщение 30 контактам в WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена). Судя по всему, таким образом мошенники собирают большую базу контактов.

Представители фирмы «Л'Этуаль» уже прокомментировали данную новость. Они предупредили своих клиентов, что данной акции не существует.

— Данная акция в компании не проводится. К этой рассылке мы отношения не имеем. Со всеми текущими акциями можно ознакомиться на официальном сайте www.letu.ru, — сообщили в пресс-службе компании.

Кстати, такие рассылки мошенники делают достаточно часто. Например, недавно неизвестные делали рассылку от лица «Пятерочки». Будьте внимательны и всегда проверяйте достоверность акций на официальных сайтах компаний!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram