Daily News

Лишенный прав водитель разбил машину ГАИ, рискуя жизнью своей подруги

Целый триллер с погоней и выпадающими из машины людьми разыгрался на днях в Сортавале. На одной из городских улиц сотрудники ДПС заметили «копейку»,  под завязку забитую людьми. За рулем машины сидел парень, которого тот же экипаж ДПС совсем недавно задержал пьяным за рулем. Причем сотрудники ГИБДД знали, что прав водителя лишили.  Стражи порядка прыгнули в свой автомобиль и помчались вслед за «копейкой». Своей патрульной машиной они  перегородили путь наглому водителю. Но водителя «Жигулей» это не остановило – он решил пойти на таран. «Копейка» со всего размаху протаранила патрульную машину и разбила ей задний бампер. После этого озверевший водитель сдал назад, еще несколько раз в разных местах ударил машину стражей порядка и после этого помчался к выезду из города.

Пока водитель совершал все эти маневры, один из полицейских сумел ухватиться за переднюю дверь «копейки» и открыть ее. Когда «Жигули» резко дернулись с места, дверь сильно отогнулась и повисла буквально на паре болтов. Из-за этого во время преследования водитель «копейки» потерял свою пассажирку: на одном из резких поворотов девушка на полной скорости выпала на дорогу. Полицейские остановились, чтобы оказать ей помощь. Пострадавшая отделалась относительно легко: пара ссадин, ушибы  и черепно – мозговая травма головы. Оставив с выпавшей девушкой одного из своих сотрудников, остальной экипаж продолжил погоню. Через пару километров, недалеко от деревни Хелюля, они обнаружили злополучную «копейку», в которой все еще сидели пассажиры. А вот водитель, бросив своих друзей, сбежал. Задержали его уже дома. Суд арестовал любителя острых ощущений на пять суток. Больше никакого наказания ему уже не грозит.

— Такие вот у нас мягкие законы, — говорят в сортавальском ГИБДД. — Наша патрульная машина пришла в негодность, ездить на ней мы больше не можем. Надеемся, страховая возместит нам ущерб. Визуально водитель «копейки» выглядел нетрезвым, но от медицинского освидетельствования он отказался. Так что уже ничего не доказать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram