Daily News

Лучшие голы петрозаводского чемпиона по мини-футболу. ВИДЕО

В Карелии прошло аж два чемпионата по мини-футболу: чемпионат Петрозаводска и чемпионат Республики Карелия. И что вы подумаете? Победителем и того, и другого стала команда петрозаводского «Спартака». Да-да, того «Спартака», который уже несколько лет подряд занимает первые места в чемпионате города.

Кстати, в команде-победительнице особенно отметились два игрока. Владислав Миронов стал лучшим бомбардиром в чемпионате города, а Андрей Федоров – лучшим вратарем в чемпионате Республики.

В чемпионате города «Спартак» не проиграл в этом сезоне ни одной игры. Но как рассказывает капитан команды Владимир Владимиров, без проблем тоже не обошлось.

— Как бы это смешным не казалось, но все игры чемпионата Петрозаводска мы провели в спортивном зале Кондопоги. Там великолепные условия. В нашем городе, к сожалению, совсем нет условий для проведения чемпионатов по мини-футболу, — рассказал Владимир. — Это очень плохо. Ведь не все команды могут позволить себе постоянно ездить в Кондопогу. А нам повезло со спонсором.

Кстати, спонсором петрозаводского «Спартака» является ТД «Ленторг». Тренируются ребята в зале одной из спортивных школ Петрозаводска. Раньше можно было играть в зале СКК, что на наб. Варкауса, а сейчас там выстроен гипермаркет. Но игроки не отчаиваются и надеются, что условия в Петрозаводске для игр в мини-футбол появятся.

Смотрим видео лучших голов команды-чемпиона Карелии. Такому стоит поучиться.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram