Daily News

Магазины «Магнит» и «Перекресток» начали принимать пластиковые бутылки и алюминиевые банки

Сеть магазинов «Магнит» и  российское подразделение пивоваренной компании AB InBev Efes начали принимать алюминиевые банки и пластиковые бутылки объемом от 0,25 до 2 литров, передают «Ведомости». Россиянам предлагают сдавать тару в специальные устройства – пандоматы – можно будет в шести супермаркетах «Магнит семейный» в Москве, Краснодаре и Красногорске. Сообщается, что в обмен на тару совершеннолетние покупатели получат скидку 10% на продукцию бренда «Белый медведь» и сувенирную продукцию компании AB InBev Efes.

Розничная сеть X5 Retail Group и производитель продуктов питания Unilever заявили в июне об аналогичной инициативе. Те, кто сдал пластиковую тару в московских магазинах сетей Х5 «Перекресток» и «Карусель», получат скидочные купоны на продукцию Unilever. Размер скидки и ассортимент продукции не уточнялся.

Компания AB InBev Efes планирует, что к 2025 г. 100% продукции, производимой компанией по всему миру, будет выпускаться в таре из преимущественно переработанного сырья. В Unilever также намерены перейти к 2025 г. на упаковку, на 100% состоящую из перерабатываемых полимеров.

Будет ли открыты пандоматы в других городах России, пока не сообщается.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram