Daily News

Стала известна судьба мальчика, выпрыгнувшего из окна горящего торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово

11-летний мальчик, выпрыгнувший из горящей «Зимней вишни», пришел в себя. Сейчас ребенок отключен от искусственной вентиляции легких.

— Пострадавший в результате пожара в городе Кемерово ребенок 11 лет пришел в сознание. Он переведён на самостоятельное дыхание. Общается, рассказывает о случившемся. Самостоятельно поел, — сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Ребенка привезли в больницу Кемерово в крайне тяжелом состоянии, сообщает «Доктор Питер». У него диагностировали травматическое поражение грудной клетки, перелом костей таза и травму органов брюшной полости. Утром понедельника его ввели в состояние искусственной комы, однако уже к концу дня врачи наблюдали положительную динамику.

Мальчик потерял на пожаре в торговом центре всю семью. Они пришли в магазин, чтобы купить шапку одному из детей. Позже они решили зайти в игровую зону. Начался пожар, но семья не смогла найти пожарный выход. Отец вытолкнул подростка из окна, а остальные члены семьи не успели этого сделать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram