Daily News

«Мама пришла с окровавленной головой, у нее шок!» Странное и неожиданное нападение на женщину в Петрозаводске

Сегодня утром, 22 июня, около 8:30 в районе дома № 27 по улице Федосовой, недалеко от БСМП, на 64-летнюю женщину напала чайка. Сначала женщина не поняла, что с ней произошло. Она почувствовала резкий удар в затылок и жжение, а по волосам потекла кровь, рассказывает «Столица на Онего». 

— Мама пришла с окровавленной головой, у нее рваная рана и шок. Она сразу не поняла, что случилось: ей дворник крикнул: «Осторожно, чайка!» — рассказывает дочка пострадавшей.

Оказалось, что между БСМП и жилым комплексом «Панорама» на Онежской набережной чайка свила гнездо у дороги.

 - Птенцы гуляли по траве у нашего дома № 27 на улице Федосовой, а чайка сидела на фонаре и нападала на всех, кто проходил рядом. Утром пострадали уже два человека – моя мама и еще один мужчина, остальные прохожие вовремя заметили агрессивную птицу и успели увернуться.

Как рассказала дочка пострадавшей, птенцов всё-таки удалось отогнать с территории дома, но недалеко — дальше отогнать чайки не позволили. Сейчас птенцы у поймы реки Неглинки, где проходит пешая тропа от БСМП к «Онежскому замку» и на набережную. Девушка также добавила, что сразу после ЧП она позвонила в «скорую», чтобы ее маме оказали помощь. Там ей порекомендовали помазать маме рану зеленкой, а если в дальнейшем появится боль — сходить в поликлинику, рассказывает издание.

Девушка негодует: ни одно ведомство не хочет разбираться с этой ситуацией и отправлять своих специалистов. Она позвонила в ЕДДС, откуда ее перенаправили в отдел экологии администрации. Чиновники посоветовали петрозаводчанке обратиться в Минсельхоз, который, к слову, отловом птиц не занимается.

Чайки по-прежнему могут напасть на прохожих в районе улицы Федосовой, поэтому надо быть осторожными.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram