Daily News

Маньяк, приговоренный к смертной казни, вышел на свободу и изнасиловал ребенка

В Глазове Республики Удмуртия 56-летний мужчина, ранее приговоренный к cмepтной кaзни, помилованный и вышедший на свободу по УДО, изнасиловал 7-летнюю девочку.

Как сообщает Следком республики, 4 августа мужчина увидел на одной из детских площадок 7-летнюю девочку и предложил ей купить сладости и покататься на аттракционах. После того как девочка согласилась, он повел ее через двор, где изнасиловал.

Девочка обратилась к продавцу расположенного неподалеку магазина, рассказав о случившемся. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла записи видеокамеры наружного наблюдения, установленной на магазине. Насильника очень быстро задержали.

Выяснилось, что мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе приговорен к смертной казни, в 1998 году он был помилован и три года назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. С тех пор обвиняемый нигде не работал, жил один.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, потерпевшая допрошена с участием педагога-психолога. Назначены судебно-медицинская и комплексные психолого-психиатрические экспертизы в отношении обвиняемого и потерпевшей. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся мероприятия по выявлению возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого, в том числе в отношении малолетних детей.

Если вы располагается сведениями о противоправной деятельности обвиняемого, просим обратиться в отдел криминалистики следственного управления по адресу: г. Ижевск, ул. Лихвинцева, 49, тел. (3412) 41-39-63 или в Глазовский межрайонный следственный отдел по адресу: г. Глазов, пер. Тупиковый, 9, тел. (34141) 7-26-06.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram