Daily News

Марина Кабатюк снова стала пресс-секретарем главы Карелии. Она рассказала о судьбе Дианы Василевич и пообещала быть открытой со всеми СМИ

В правительстве республики новое назначение — у главы сменился пресс-секретарь. Вместо Дианы Василевич мы снова увидим на эту посту Марину Кабатюк. Руководитель региона Артур Парфенчиков уже подписал соответствующее распоряжение.

— Марина Кабатюк имеет опыт работы в журналистике и уже исполняла обязанности пресс-секретаря главы, — говорится в сообщении правительства.

Как рассказала «Руне» сама Марина Кабатюк, осенью ей пришлось оставить должность пресс-секретаря главы республики в силу жизненных обстоятельств. Сейчас ситуация изменилась, и возвращение стало возможным.

— Родителям было необходимо мое присутвие и моя помощь, а рабочий график не позволял быть с ними. Я благодарна Артуру Олеговичу за то, что он дал мне возможность решить важные для семьи вопросы. Но уже тогда мы договорились, что как только ситуация изменится, вероятность возвращения возможна. И он свое слово сдержал — я возвращаюсь на работу, — рассказала Кабатюк.

Также Марина Кабатюк сообщила, что намерена покинуть Общественную палаты республики, куда была избрана в апреле этого года, и уже написала заявление о выходе.

—   У меня было большое желание реализовать через палату два общественных проекта, в том числе хотелось возродить так называемый «Клуб редакторов». Надеюсь, у меня это получится уже в должности пресс-секретаря, — рассказала Кабатюк.

Новый пресс-секретарь рассказала и о судьбе Дианы Василевич, которая занимала это с ноября 2017 года. По словам Марины Кабатюк, экс-пресс-секретарь станет помощником главы по работе в социальных сетях: «Там колоссальные объемы информации и обращений, и Диана Василевич как высококлассный профессионал будет координировать этот процесс».

Марина Кабатюк пообещала работать со всеми без исключения СМИ по принципу максимальной открытости.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram