Daily News

Мать бросила двоих годовалых детей в хостеле

В Подмосковных Котельниках женщина оставила двоих годовалых детей в хостеле, сообщает Следственный комитет. Женщину объявили в розыск. Детей доставили в больницу.

Инцидент произошел 28 мая в хостеле. Женщина пришла в него с двумя детьми: мальчиком и девочкой. Посетительница попросила спальное место и, сказав, что забыла паспорт в машине, вышла из помещения. Однако назад так и не вернулась.

В хостеле малыши провели почти сутки. Администратор пыталась дозвониться до женщины, но   безрезультатно. На звонки никто не отвечал, тогда сотрудники хостела обратились в полицию.

Тогда детей увезли в больницу, а горе-мать объявили в розыск. Малышам на вид около года, женщина называла их Даниил и Даниэлла.

При поступлении, при осмотре детки были такие чумазые, грязные, — рассказала заведующая детским инфекционным отделением Дзержинской городской больницы Ольга Сысуева. — Провели туалет слизистых, переодели, накормили. Но маму никто не просил.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела по статьям «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка». Женщину, бросившую малышей, объявили в розыск. При этом за последний месяц это третий подобный случай, когда матери оставляют своих детей в общественных местах.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram