Daily News

Мать-одиночка, работающая дворником, не по своей вине задолжала почти 2 млрд рублей

Светлана Бодрова, дворник из подмосковного Воскресенска, оказавшаяся должной около двух миллиардов рублей, рассказала о своем положении «Москве 24». По словам женщины, работодатель «нашел причину», узнав о ее долге, и тут же уволил ее с должности дворника. Она добавила, что живет без мужа, только с ребенком.

Я ходила к адвокату, в суд подала. У меня проводили обыск. Я сижу на таблетках, нервный срыв, — поделилась Бодрова.

В сложное финансовое положение женщина попала следующим образом: несколько лет назад Светлана при собеседовании на должность курьера заполнила несколько бланков, после чего оказалась учредителем обанкротившейся компании, на которой висел кредит в 32 миллиона долларов. Выплаты занимают половину зарплаты женщины в 15 тысяч рублей. Чтобы погасить долг, ей нужно проработать почти 260 тысяч лет, сообщает издание.

По мнению юристов, ее случай не безнадежный:

В данном деле можно добиться справедливости. Человек не сможет выплатить эти два миллиарда. Сумма однозначно неподъемная. Необходимо отдельно обратиться письменно в АСВ за комментариями, попросить их об отсрочке. Отдельно обратиться в гражданский суд с иском. Действовать по линии правоохранительных органов. Это была уголовная схема, это видно, – рекомендует юрист.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram