Daily News

Мать-одиночка три дня не могла накормить сына

В сложную жизненную ситуацию попала жительница поселка Вача в Сегежском районе. Женщина одна воспитывает сына-школьника. Вчера она позвонила депутату карельского парламента Андрею Рогалевичу и рассказала, что дома нет продуктов вообще и она третий день не может накормить сына. Мальчик ест только один раз в день в школе. Работы в поселке нет, получить же статус безработной в Центре занятости женщина не может, для этого надо ехать в Сегежу. На автобусе в районный центр не добраться, за такси же надо заплатить 2 тысячи рублей. Живет семья на небольшое пособие.

Депутат Андрей Рогалевич через своих помощников передал деньги женщине и позвонил в администрацию района. Также он рассказал о сложной ситуации на заседании в карельском парламенте. После этого ситуацией зантересовались Минздрав и прокуратура Карелии.

— Местная администрация периодически помогала женщине, но раз ребенок три дня не ел, значит, кто-то где-то недоработал. Сейчас я выясняю, есть ли в районе программа по поддержке таких людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Заложены ли в бюджете на это деньги, — рассказал нам Андрей Рогалевич. — Также интересно, какую поддержку будет оказывать карельское правительство таким гражданам в рамках антикризисных мер.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram