Daily News

Мать ученицы с розовыми волосами подаст на школу в суд

В Перми скандал с розовыми волосами неожиданно получил продолжение. Мать ученицы собирается оспорить требования к внешнему виду учеников в суде. Причиной этому послужил ответ руководства школы на замечания прокуратуры. Своей позицией женщина поделилась в социальной сети. 

После того как я сегодня ознакомилась с объяснениями администрации школы, приняла очень важное решение — поддержать лично в суде требования прокуратуры и заявить себя и Зину потерпевшей от неправомерных действий администрации. Вплоть до того, что сама лично пойду оспаривать в суде законность локального нормативного акта школы. Причина — совершенно неадекватные объяснения представителя школы и школьной администрации, которые я сегодня увидела, — пишет она на своей странице в «Фейсбуке (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)».

В своей публикации женщина отмечает, что педагоги «перешли все мыслимые границы этического отношения к ситуации».

Напомним, что ситуация произошла в начале сентября. В Перми десятиклассница пришла в школу с розовыми волосами, из-за чего руководство школы отстранило ее от учебы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram