Daily News

Медики рассказали о главных симптомах основных видов рака

Обычное вздутие живота можно спутать с симптомами серьезных заболеваний, вплоть до рака. Медики из Великобритании рассказали, что должно насторожить в собственном самочувствии. Статья была опубликована в зарубежном издании Express.

Как подчеркивают специалисты, вздутие живота чаще всего вызвано проблемами с пищеварением, но также этом может быть общим симптом рака кишечника, злокачественных образований желудка и яичников. Если боль в животе и метеоризм сохраняются длительное время, необходимо срочно идти к врачу.

К слову, симптомы рака яичников также легко спутать с синдромом раздраженного кишечника или предменструальными днями. Часто в таких случаях женщины испытывают дискомфорт в области малого таза, потерю аппетита, частое мочеиспускание, расстройство желудка или тошноту, боль во время секса, изменения в привычках кишечника, боль в спине, вагинальное кровотечение, постоянное чувство усталости, необъяснимую потерю веса, пишут «Актуальные новости».

Симптомы рака желудка — это боли в животе, чувство раздутости после еды, частая отрыжка, изжога, стойкое расстройство желудка. Если онкозаболевание прогрессирует, появляется кровь в стуле, потеря аппетита и похудение. При раке кишечника чаще всего люди испытывают болевые ощущения в животе, дискомфорт или вздутие живота, вызванные едой, а также постоянное изменение привычек кишечника и кровь в отходах жизнедеятельности.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram