Daily News

Мэр карельского города уступил свое кресло отцу

Сегодня в группе Лахденпохья-НАВСЕГДА появилось сообщение  главы города, который сообщил о досрочном сложении полномочий. По словам  Рамиза Казымова, это решение связано исключительно с проходящей в районе реформой местного самоуправления.

Перемены связаны с тем, что полномочия городсого поселения передаются на уровень  района. Рамиз Казымов возглавлял городскую администрацию с 2017 года,  и считает, что не зря провел это время на посту городского главы.

— Ни мне, ни коллективу городской администрации не стыдно передавать дела горожан на исполнение администрации района и нового руководства. С полной уверенностью могу сказать, что за два года и 8 месяцев нашей работы мы смогли найти решение многолетних проблем в городском хозяйстве. Одним из главных успехов нашей команды считаю успешную реализацию программы расселения аварийного жилья.

Также Казымов упомянул увеличение городского бюджета в 4 раза, ремонт дорог и передачу управления домами в муниципальную компанию.

Как сообщает Столица на Онего, сегодня же на сессии нового созыва избран глава города Лахденпохья. Им стал Казымов Мубариз Казым Оглы, отец бывшего мэра.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram