Daily News

Мэр обматерила подчиненных, увидев, как плохо идут работы в парке

Мэр Липецка Евгения Уваркина обматерила подрядную организацию, которая благоустраивает Нижний парк: в 9 часов утра мэр увидела в парке стоящую технику, строительный мусор и всего двух рабочих. Чиновница отчитала своих подчиненных, записал для них видео из парка, но кто-то из них слил ее Сеть.

— Коллеги, это ****. Время: девять часов. Одна невнятно работающая техника. И никакого народу, и никто, ***, мусор не убирает. Где народ? Где народ, что мы делаем? И это вы... Обратный счет, двадцатого числа сдача, ***, двадцатого числа сдача! В понедельник губернатор! И вы понимаете, что в понедельник — это десятое число — здесь должно быть максимум сделано! — говорит разозлившийся мэр на видео.

Позже мэр объяснила скандальное видео. За день записи видео у нее была встреча с главой региона, который интересовался ходом реновации Нижнего парка. На встрече мэр Липецка пообещала губернатору, что работы в парке закончатся 25 декабря.

На следующее утро в 9 часов я приехала сюда одна и увидела, что подрядчик расслабился. Ни техники, ни людей. Да, у меня были эмоции на этот счет. Но хочу обратить внимание, что это видео я отослала в чат рабочей группы, оно было адресовано подрядчику, никого персонально я не оскорбляла. Да, были эмоции, но сейчас я вижу результат. Сегодня я вижу, что строители идут к цели. Мы сдадим к 25 декабря не только этот парк, но и парк Металлургов. А в Нижнем парке 28 декабря будут и каток, и точки питания, и красивая елка, и огромный новогодний пятиметровый шар от спонсоров, — рассказала изданию GOROD48 Евгения Уваркина.

Благоустройство парка началось летом. Здесь построят три сцены: мобильную, которую будут устанавливать возле фонтана на время проведения крупных мероприятий, средних размеров и самую большую. Горожанам обещаны экотропа, танцплощадка, зоны воркаута и йоги, фудкорты. Подрядчик должен проложить новые коммуникации, установить современные системы освещения, видеонаблюдения, речевого и музыкального оповещения, новые скамейки и урны.

Реконструкция первого и второго этапов Нижнего парка в этом году обойдутся федеральному, областному и городскому бюджетам в 180 миллионов рублей.

Срочные новости в нашем Telegram