Daily News

Мэрия пока не выдавала разрешение на строительство «небоскреба» на Кукковке

Вчера представители  мэрии Петрозаводска провели встречу с инициативной группой граждан, проживающих в домах по улице  Балтийской. Предмет разговора – возведение 25-этажного жилого дома. Жители собрали 400 подписей под обращением к мэру с просьбой не разрешать строительство, так как они боятся, что в их домах пойдут трещины.

В разговоре с жителями приняли участие председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом администрации Петрозаводска Евгения Сухорукова, начальник управления архитектуры и градостроительства Анастасия Ульянова и главный архитектор города Евгений Фролов. На встрече представители администрации, отвечая на вопросы  жителей по поводу возможного строительства многоэтажки, сообщили, что сейчас дать оценку проектным решениям невозможно, так как ни проекта, прошедшего экспертизу, ни разрешения на строительство дома в мэрии города на сегодняшний день нет.

В ходе разговора было принято решение о проведении повторной встречи с приглашением застройщика – строительной компании «Баренц групп».

Срочные новости в нашем Telegram