Daily News

Мэрия пообещала петрозаводчанам чистые улицы, 10 туалетов в День города и таблички Wi-Fi уже сейчас

Стало известно, сколько уличных туалетов появится в Петрозаводске в День города. На такой вопрос сегодня пришлось ответить сити-менеджеру карельской столицы Ирине Мирошник в ходе общения с журналистами.

По словам главы города, МУП «Петрозаводские энергетические системы» будет размещать передвижные туалеты, которые есть на его балансе, в местах массового скопления петрозаводчан в праздничные дни весной и летом. Кроме того, сити-менеджер сообщила, что администрация города готова изыскивать дополнительные возможности, если ресурсы муниципального предприятия окажутся недостаточными.

Кроме того, Ирина Мирошник уверяет, что таблички с Wi-Fi вернулись на набережную. Если верить сити-менеджеру, после того как в прошлый понедельник журналисты задали ей вопрос про таблички Wi-Fi, проблема была решена уже на второй день, и на набережной появились 10 новых указателей. В то же время Мирошник заметила, что в конце прошлого года мэрия потребовала демонтировать не таблички, указывающие на наличие Wi-Fi, а рекламу провайдера «Сампо.ру».

— Вы задавали на прошлой неделе вопрос, что нет значков вай-фая. Они вернулись. Вам нужна реклама «Сампо»? — удивилась сити-менеджер.

Напомним, что первоначально, по мнению Мирошник, указатели исчезли из-за вандалов. Однако позднее известный петрозаводский провайдер разослал в редакции карельских СМИ копию предписания мэрии с требованием демонтировать таблички, которые содержали рекламную информацию.

Кроме того, в ближайшие недели дороги города очистят от песка и грязи. В порядок также приведут газоны и тротуары, очистив их от окурков и прочего мусора. К 9 Мая Онежскую набережную, площадь Кирова и центральные улицы города украсят праздничные растяжки и флаги. Также в разных точках будут установлены консоли и баннеры с поздравлениями, которые готовы предоставить даже коммерческие структуры. Один из таких баннеров, например, появится на улице Гоголя рядом с Аллеей Памяти и Славы.

— Назвать это социальной рекламой даже язык не поворачивается. Это будут приветствия и поздравления ветеранам и жителям города, — рассказала Мирошник.

Срочные новости в нашем Telegram