Daily News

Министр извинился за медсестру БСМП, которая нахамила 89-летней вдове ветерана

Жителям Петрозаводска пришлось обратиться к министру здравоохранения, чтобы устроить 89-летнюю бабушку в больницу. 27 ноября терапевт направил пенсионерку на срочную госпитализацию из-за проблем с давлением, однако в БСМП это мало кого озаботило.

Моей бабуле 89 лет, вдова ветерана Великой Отечественной войны, инвалид 1-й группы. После того как ее «скорой» привезли в БСМП, она около трех часов просидела в зале ожидания в очереди! Это даже не в приемном покое. Гардеробщица на просьбу принять куртку, дабы не держать ее в руках (так как тяжело), ответила: «Мы принимаем вещи только посетителей». Медсестра, направляющая больных, заявила, что давление моей бабули, к слову, после трех часов ожидания, оно уже было 220, ее проблема, пусть сидит. При этом сколько еще ждать, она не знает, — рассказала внучка пенсионерки Екатерина.

Родственникам пришлось отвезти бабушку домой, чтобы сбить давление. После этого обращаться в горбольницу снова семья не решилась, но внучка написала главе Карелии Артуру Парфенчикову. Ее жалобу передали министру здравоохранения республики Михаилу Охлопкову. Он лично связался с девушкой, пообещав разобраться в произошедшем. И, на удивление, действительно разобрался.

Руководитель ведомства поручил и. о. главврача БСМП Наталье Алонцевой провести служебную проверку и оказать необходимую медпомощь 89-летней женщине. Пенсионерку госпитализировали в тот же день под чутким руководством начальства медучреждения, а родственников попросили опознать тех, кто причастен к ситуации. Бабушка сейчас находится в кардиологии на плановом обследовании, ее лечение контролирует заместитель главного врача.

Проверка закончена, перед родственниками пациентки извинились за задержку. С медсестрой, работавшей в приемном покое в день происшествия, проведена беседа. Все недопонимания урегулированы, — пояснила Наталья Алонцева изданию «Губернiя Daily».

Более того, отдельные извинения за хамство и безразличие сотрудников БСМП принес министр здравоохранения Михаил Охлопков.

Меня проинформировали, что ваша бабушка госпитализирована в кардиологическое отделение. В свою очередь я приношу свои искренние извинения, — написал Охлопков внучке 89-летней пенсионерке в соцсети.

Семья пожилой женщины благодарна и главе Минздрава Карелии, и руководству БСМП за оперативное вмешательство и помощь. Родственники пенсионерки считают, что рассказ о произошедшем, возможно, «предотвратит негативное отношение к больным со стороны медперсонала больницы».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram