Daily News

Министр назвал лохотроном ужасы, которые показывают журналистам на пряжинской звероферме

Министр сельского хозяйства Карелии Владимир Лабинов побывал на звероферме в АО «Пряжинское», где зафиксирован большой падеж зверей (в частности, только за последние десять дней погибло более 2300 норок) и сегодня сделал практически сенсационное заявление: «Идет манипулирование сознанием!» 

По словам чиновника, никакого голодомора в пряжинском зверосовхозе нет.

 - Это неправда, — заверил министр.

«А как же разодранные норки, лисы без ног и хвостов?» — спросите вы. Ведь об этом не только говорят, но и фотографии прикладывают. По словам Владимира Лабинова, падеж зверей действительно достаточно большой, но с чем он связан, еще предстоит выяснить. Часть погибших зверей забрали для дополнительного исследования, и результат будет известен уже в понедельник. Но…

— Причина не в кормлении животных, — уверен чиновник.

Что же касается разодранных норок и лис без конечностей, то, по мнению, министра, происхождение демонстрируемых у этих животных травм, может быть связано с чем угодно. Например, ту же норку могли загрызть и не в шеде (постройка для пушных зверей — прим. авт.), а где-то в другом месте.  Мы тоже побывали на звероферме в Пряже, поговорили с сотрудниками, посмотрели на зверей и в ближайшее время расскажем вам, что там творится на самом деле.

Срочные новости в нашем Telegram