Daily News

Минздрав Карелии проверяет работу врача, которая хамит и выгоняет пациентов

Как мы уже писали, врач-окулист Кемской ЦРБ выгнала из кабинета пожилую женщину, у которой болел глаз.

— Когда мама сказала, что глаз очень болит, та ей ответила: «У меня тоже болит, выйдите вон», — рассказала Елена Загорулькина в группе «Общественный контроль Кеми».

И дальше в группе жители Кеми начали писать свои печальные истории общения с этим врачом. По словам людей, врач-окулист хамит и грубит пациентам. Так, врач не приняла маму и ее 7-месячного ребенка, у которого гноился глаз.

— Сюда только что и делают, ходят одни старики и дети. Иль он у Вас щенок? То тогда Вы не по адресу обратились; идите к ветеринару, — сказал доктор маме.

Отказала врач-окулист и 90-летней старушке! Как рассказывает дочь пожилой женщины, шестого марта у его произошло кровоизлияние в слепой глаз, в связи с этим возникла сильная головная боль. С трудом дождались окончания праздников, и десятого марта, имея номерок, повела ее к окулисту.

— Поверьте, никогда мы еще не сталкивались с таким хамским отношением со стороны медиков. Доктор сразу произнесла: «Как вы мне надоели!.. У меня до сорока пациентов в день бывает на приеме! От болезни глаз еще никто не умирал!» Доктор даже не взглянула на мать, сказала мне, что я совсем ТУПАЯ и не понимаю, что ей уже ничем нельзя помочь. Когда я сказала, что хоть бы добрым словом поддержали, доктор сказала: « Добрые слова пускай ей дети говорят!» Все это было сказано в присутствии мамы и медицинской сестры. Может быть, мне показалось, но медсестре было неудобно за грубость врача. Мы вышли, и мама заплакала... — рассказывает женщина.

Как рассказали нам в Минздраве Карелии, недавно в ведомство поступила письменная жалоба на этого врача. Есть все основания полагать, что все написанное правда. Сейчас по жалобе проводится служебная проверка.

Срочные новости в нашем Telegram