Daily News

Мирошник рассказала, во сколько обойдется городу выступления Игоря Корнелюка

Мэр Петрозаводска рассказала о стоимости выступления Игоря Корнелюка на Дне города. Концерт артиста обойдется бюджету в 340 тысяч рублей. Об этом Мирошник рассказала на традиционной встрече с журналистами.

Игорь Корнелюк выступит в Петрозаводске на Дне города 30 июня. По словам главы города, главный критерий при выборе музыкантов для праздника — это стоимость выступления, а также уровень мастерства.

Ирина Мирошник также объяснила, почему пригласили именно Корнелюка, хотя рассматривались и другие варианты. Например, могла выступить группа «Високосный год».

— Выбор звезды определяется нашими бюджетными возможностями и уровнем звезды, чтобы он смог аудиторию привести в нужное праздничное состояние. Мэр Нарвы, который тоже приглашал Корнелюка, сказал, что он на века со своими хитами, — сказала она.

Сити-менеджер также рассказала журналистам, что после салюта будет работать общественный транспорт, так что горожане спокойно смогут добраться домой.

— Комитет ЖКХ регулирует эту ситуацию, чтобы по окончании салюта и праздничной программы можно было добраться домой. Информация по режиму работы общественного транспорта будет на следующей неделе на сайте (администрации Петрозаводска), — пообещала Мирошник.

Срочные новости в нашем Telegram