Daily News

«Сейчас я просто работаю». Артур Парфенчиков заявил, что ему не стыдно за ужасное состояние дорог в Петрозаводске

Губернатор оставил на своей странице в социальной сети сообщение, где признался, что за качество дорог ему пока что не стыдно. Аргументировал глава республики это тем, что недавно вступил в должность. Сообщение появилось под постом о торжествах в честь третей годовщины присвоения Петрозаводску звания города воинской славы, пишет издание «Руна». 

Поводом для подобного заявления Парфенчикова послужило вполне уместное замечание петрозаводчанки Светланы Смирновой о том, что, судя по дорогам, город воинской славы бомбят до сих пор: «И не стыдно вам, «уважаемая» власть!» — написала женщина.

В ответ губернатор признался, что ему не стыдно.

— Светлана, нет, не стыдно. Мне может быть стыдно через пять лет. А сейчас я просто работаю. Вы ведь лично ко мне обращаетесь на моей странице, я так понимаю? Светлана, вообще-то данная проблема относится к компетенции Администрации города, а у меня хватает своих забот и направлений ответственности.

После этого петрозаводчанка заметила, что мэрии иногда нужен «хороший пинок», и пожелала губернатору удачи в «нелегком труде».

Позднее на странице Артура Парфенчикова появился новый пост. В нем губернатор ничего не стал говорить про ямы на дорогах, однако сообщил, что провел «инспекционную проверку» городских улиц и что у него возникли вопросы к состоянию тротуаров и ливневой канализации. Свои замечания Парфенчиков, по его словам, высказал сити-менеджеру Петрозаводска Ирине Мирошник. К этому сообщению вскоре появилось множество комментариев, в которых горожане активно обсуждают безобразное состояние дорог и тротуаров в Петрозаводске.

Кстати, на электронной площадке для сбора подписей change.org недавно была размещена петиция с требованием отремонтировать дороги Петрозаводска. Создавшая ее петрозаводчанка Мария Яковенко отмечает, что отсутствие дорог в столице Карелии стало повторяющейся из года в год проблемой. На ремонт асфальта власти регулярно выделяют огромные суммы, но они неизвестно куда деваются. В то же время чиновники остаются глухими к жалобам со стороны населения, сетует петрозаводчанка. Онлайн-петицию менее чем за сутки подписала одна тысяча человек.

— Ремонт дорог производится только тогда, когда приезжает президент, и то дороги, по которым он собирается проехать, но ведь такого не должно быть! Власти нашего города ничего не делают! К ним обращаться бесполезно. Мы хотим чтобы нас услышали и сделали хорошие дороги! — написала Мария Яковенко, создатель петиции на change.org.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram