Daily News

Многодетные родители смогут взять оплачиваемый отпуск в любое удобное им время

Многодетные родители получат дополнительные льготы. Они смогут выбрать, когда взять оплачиваемый отпуск. Госдума приняла во втором чтении законопроект о предоставлении многодетным родителям оплачиваемых отпусков в любое удобное для них время. Это касается работников, у которых как минимум три ребенка в возрасте до 12 лет. Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал нововведение.

Эти поправки в Трудовой кодекс дадут приоритетное право родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, свободно выбирать наиболее удобное им время ежегодного оплачиваемого отпуска. Это социальная инициатива, которая призвана сделать жизнь многодетных семей комфортнее.

Во время обсуждения инициативы Виталий Милонов поинтересовался, получат ли льготы многодетные парламентарии. Володин ответил, что нет, так как в законопроекте речь идет только о тех, кто заключает трудовой договор. «А мы с вами люди, которые на выборах конкурировали и не думали ни о пенсиях, ни о трудовых договорах, ни об отпусках и говорили, что будем работать, исходя из того, что у нас есть внутреннее желание», — добавил глава нижней палаты.

В конце своей речи он напомнил, что укрепление семейных ценностей и защита детей — это приоритетные для государства задачи, решению которых поспособствует инициатива.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram