Daily News

МОК продолжает отстранять российских спортсменов от Олимпийских игр в Пхенчхане

Вице-президент ОКР Станислав Поздняков объявил на официальном сайте комитета: в присланном из МОК списке российских спортсменов, которые могут быть допущены до стартующих 9 февраля Олимпийских игр в Пхенчхане, нет лидеров нашей сборной по нескольким видам спорта, в частности, Антона Шипулина (биатлон), Сергея Устюгова (лыжи) и Виктора Ана (шорт-трек).

Это решение многие не понимают, так как спортсмены  никогда не были уличены в применении допинга, а их имена не фигурировали в разбирательствах комиссии Дениса Освальда, в конце прошлого года пожизненно отстранившей от Олимпиад большую группу наших участников Игр-2014 года в Сочи, включая чемпионов и призеров.

Напомним, что в декабре исполком МОК дисквалифицировал ОКР на неопределенный срок, но разрешил российским атлетам выступить в Пхенчхане, но только под нейтральным флагом и по персональным приглашениям. В решении исполкома о критериях выдачи этих приглашений было сказано, что спортсмены не должны быть замечены в нарушении антитдопинговых правил в течение всей карьеры и, разумеется, пройти отбор на Игры-2018 по спортивным показателям.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram