Daily News

Молодая петрозаводчанка уговорила насильника сводить ее в кафе

19-летней петрозаводчанке удалось уговорить мужчину, который пытался ее изнасиловать, отказаться от своих гадких планов. Девушка возвращалась домой из ночного клуба Fm. Выйдя на улицу, она попросила стоявших возле входа в клуб молодых людей вызвать ей такси. Объяснила, что у нее на мобильнике закончились деньги, и сама она позвонить в такси не может. Этот разговор услышал 44-летний петрозаводчанин. Он подошел к девушке, представился таксистом и предложил подкинуть до дома. Та согласилась. Но на половине пути «таксист» неожиданно остановил машину, достал нож, приставил его к горлу своей жертвы и попытался склонить свою юную пассажирку к «насильственным действиям сексуального характера». Девушка отреагировала неожиданно: вместо того, чтобы испугаться или начать звать на помощь, она стала уговаривать насильника отказаться от своих намерений:

— В таких ситуациях женщины начинают либо паниковать, либо действуют, — объясняет Марианна Погосян, следователь петрозаводского отдела. — Пострадавшая выбрала второй вариант. Ей удалось убедить мужчину, что он – очень привлекательный, что она и так бы с ним познакомилась,  и у них даже могло бы что-то получиться.

Внушение подействовало: мужчина неожиданно передумал насиловать свою пассажирку и решил отвезти ее в кафе, попить кофе, а потом доставить домой. Оказавшись в кафе «Смайл», девушка улучила минутку, пока ее мучитель отвернулся, попросила помощи у незнакомой компании молодых людей. Те сразу же отвезли петрозаводчанку в ближайшее отделение полиции. А потом еще и выследили и задержали потенциального насильника. Девушка описала его машину, по которой парни и вычислили мужчину. Оказалось, он снова вернулся к ночному клубу Fm.

Задержанным оказался бывший сотрудник полиции, который раньше уже был судим за похожее преступление и даже отсидел положенный срок. За это его уволили из правоохранительных органов. Поскольку насиловать свою жертву бывший полицейский передумал, судить его теперь будут за угрозу убийством. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на 2 года. Но, скорее всего,  мужчина отделается исправительными работами: девушка согласилась на особый порядок рассмотрения дела, а на иждивении у несостоявшегося насильника двое детей, один из которых – инвалид.

Срочные новости в нашем Telegram