Daily News

Молодая российская семья состарилась в очереди на жилье

Семья Коньшиных из Перми, вставшая в очередь на жилье по госпрограмме «Молодая семья», была исключена из программы спустя 11 лет, сообщает региональный телеканал «Рифей Пермь». Они встали на учет по программе в 2008 году. Тогда семья претендовала на субсидию в размере 35 процентов стоимости жилья.

Пока семья стояла в очереди, у них родился второй ребенок, Пара самостоятельно приобрела квартиру в ипотеку, рассчитывая со временем получить положенную очередникам социальную выплату.

Мы стояли [в очереди на эту субсидию] 10 лет, время прошло (...) По 35 лет когда исполнилось, мы написали новое заявление на десятипроцентную выплату, там мы стояли года три еще, — рассказала телеканалу Татьяна Коньшина.

В марте 2019-го супругов исключили из списка очередников. По информации телеканала, в качестве причины такого решения чиновники сначала назвали тот факт, что семья обеспечена жильем достаточной площади. Затем указали на то, что сын Коньшиных за время ожидания достиг совершеннолетия. Супруги обратились в суд, а потом к губернатору. Только после этого их пообещали вернуть в очередь.

Отметим, что это не первый случай выбывания участников программы «Молодая семья» из очереди из-за достижения членами семей предельного возраста.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram