Daily News

Мошенники развели хозяев грузовиков почти на 60 тысяч рублей

В Петрозаводске доверчивые водители трех фирм, занимающихся грузоперевозками повелись на уловки мошенников. Им позвонил неизвестный и договорился о поставке товара из Петрозаводска в Санкт-Петербург. Схема встречи была такая: к заводу «Авангард» должна была приехать машина, из которой нужно выгрузить вещи, чтобы перенаправить их в Питер. Но за час до встречи заказчик позвонил грузоперевозчикам и сказал, что ему срочно нужно заправиться, деньги на карте, а банкомат на заправке якобы не работает.

Находчивый гражданин предложил перечислить ему на мобильный телефон деньги, которые он обналичит и ими расплатится за заправку машины. Мошенник пообещал при встрече все вернуть. Наивные водители согласились. Один перечислил заказчику на мобильный телефон 11 тысяч, второй – 24 тысячи, а третий – 25 тысяч рублей.

В назначенное время все три грузоперевозчика подъехали к заводу. Но своего заказчика с товаром и деньгами они так и не дождались. Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, номер мобильного телефона зарегистрирован в республике Татарстан. Больше ничего о мошеннике не известно. Однако удивительно:  на такую уловку повелись и совсем молодые люди. Одному из обманутых – 27 лет, второму – 38.

Срочные новости в нашем Telegram