Daily News

Мужчина не смог записаться к врачу и через 20 дней умер

Житель Новосибирска Юрий Филимонов не смог получить помощь в поликлинике и скончался 3 марта. После смерти у него нашли рак в последней стадии. Об этом сообщили его знакомые в соцсетях, пишет «Тайга.инфо».

В феврале 37-летний мужчина жаловался в Twitter на состояние здоровья в ветке обсуждений, в которой сотрудница скорой помощи из Красноярска предупредила, что не стоит терпеть острую боль в животе, а нужно вовремя обратиться к врачу.

Недавно у меня была сильная боль в животе. Записался к терапевту. Она говорит: «А чего это вы к хирургу сразу не побежали?» (откуда бы я знал). Послала к хирургу. Записался. Прием через восемь дней после записи, — писал Филимонов.

Чуть позже друзья стали обсуждать его ситуацию в «Твиттере», потому что мужчина резко пропал. По сообщениям друзей, скорую помощь ему вызвала инструктор по йоге, у которой занимался мужчина. У него нашли перитонит. Филимонов перенес три операции и находился в искусственной коме.

Отец мужчины рассказал изданию, что тот пытался получить медицинскую помощь в поликлинике № 2 в Советском районе Новосибирска с января, и фактически жил на обезболивающих. 4 марта патологоанатом сообщил, что у скончавшегося был рак в последней стадии и на его фоне развился перитонит.

Вот что, нельзя было рак определить пораньше? Юра самостоятельно глотал обезболивающие таблетки, понимаете? Суть в том, что можно было раньше прооперировать, — считает отец Филимонова. — Конечно, я недоволен терапевтом, почему раньше не определили. Как можно отправлять на запись через неделю, если человек с острой болью? Это означает, что врач берет за руку его и ведет к хирургу без очереди и говорит: «Прими, посмотри его без очереди».

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области пообещали провести проверку по данному факту.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram