Daily News

Мужчина с криками «Аллах акбар!» открыл стрельбу по посетителям церкви в Дагестане: пятеро человек погибли

Сегодня 18 февраля, на масленичных гуляньях в городе Кизляр неизвестный пришел к церкви и открыл огонь по толпе. В результате погибли пять человек, ранения получили два человека, в том числе полицейский и боец Росгвардии. Нападавший был убит сотрудниками правоохранительных органов.

Как рассказал РБК настоятель храма отец Павел,  около 16 часов у закончилось  богослужение, люди стали выходить из церкви.  Неизвестный человек с бородой бежал к храму с криками «Аллаху акбар» и  начал стрелять по людям.

— Когда мы услышали выстрелы, мы быстро закрыли двери, чтобы он не зашел внутрь. У него было ружье и нож. Его ликвидировали приехавшие сотрудники полиции, предварительно окружив. Сейчас его личность устанавливают, — рассказал священник.

По словам источника «Интерфакса», рядом со стрелявшим была женщина, которая является его супругой. Когда ее муж открыл огонь, она скрылась, но затем была задержана полицией.

Местное издание «Черновик» сообщило, что  преступника зовут  Халил Халилов. Помощник главы управления СК по Дагестану Расул Темирбеков сказал, что нападение совершил местный житель 1995 года рождения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram