Daily News

Мужчина, убивший спавшего ребенка в детском саду, избежит тюрьмы

Жителя Нарьян-Мара Дениса Поздеева, обвиняемого в убийстве 6-летнего мальчика в детском саду, признали невменяемым. Об этом сообщает сайт управления Следственного комитета России  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Трагедия произошла в октябре прошлого года. 36-летний Денис Поздеев пришел в детский сад во во время тихого часа. Охранник пропустил мужчину, который поднялся на второй этаж и ударил ножом в шею одного из спавших малышей. Нянечка попыталась ему помешать, но тот просто оттолкнул женщину.  Ребенок скончался на месте от потери крови. Позже убийца заявил, что расправиться с малышом ему велели некие голова, и теперь ему полагается вечная жизнь.

Вопрос о психическом состоянии подозреваемого в убийстве ребенка, который пояснил следователю, что слышал голоса в голове, а также говорил про сатану и жертвоприношение, сразу же встал после его задержания, — отметили в Следкоме.

Также завершено предварительное следствие в отношении охранника, который пропустил нападавшего в детский сад. Это 35-летний сотрудник ЧОПа ООО «Охранное предприятие «Святогоръ», пишет Комсомольская правда. Он проходит по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло за собой смерть человека по неосторожности. На допросе он уже объяснил, почему открыл дверь убийце.

Охранник, который открыл ему дверь, на тот момент отработал в ЧОП не более двух месяцев, свою вину признал частично и пояснил следователю, что пропустил мужчину в детский сад, приняв его за родителя одного из детей. На период следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в СКР.

К слову, сам преступник избежит колонии. Медэкспертиза признала его невменяемым и поэтому его ждет психиатрическая клиника. Сейчас следователи уже закончили расследования. В скором времени они направят материалы дела в суд.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram