Daily News

«Мы любили очень сильно». Преподаватель, убивший возлюбленную, расплакался в суде

Суд арестовал на два месяца 63-летнего преподавателя СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве своей аспирантки Анастасии Ещенко. Адвокат профессора Александр Почуев настаивал на домашнем аресте, ссылаясь на возраст и состояние здоровья подзащитного, сообщает «Ридус».

На суде Соколов заявил, что раскаивается в содеянном и согласен на заключение под стражу. Подсудимый рассказал, что планировал жениться на Анастасии Ещенко, но она «плохо относилась к его детям».

— Я ее встретил с цветами и шампанским, а как только я упомянул моих детей, мы потеряли контроль над собой. Сколько я прожил на свете и было много женщин, но такого потока агрессии в свой адрес не видел, у нее был нож.

В разгар заседания профессор не выдержал нахлынувших на него эмоций и зарыдал. Охранявшему Соколова полицейскому пришлось его успокаивать.

Историка Олега Соколова с переохлаждением достали из реки Мойка в Санкт-Петербурге 9 ноября. При нем был рюкзак с отрезанными женскими руками и пистолетом, позже дома у историка оперативники нашли труп женщины и пилу. Позже 63-летний доцент СПбГУ признался в убийстве своей сожительницы — 24-летней Анастасии Ещенко.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram