Daily News

На 165-летии пожарной охраны республики петрозаводского спасателя наградили почетной медалью

30 апреля по всей стране отмечают День пожарной охраны. С профессиональным праздником наших огнеборцев поздравил начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия:

— Вот уже триста шестьдесят девять лет история пожарной охраны тесно вплетена в историю Российского государства.

Современная Государственная противопожарная служба – это мощное оперативное подразделение, обладающее профессиональными кадрами, современной техникой и учебной базой. Новое поколение пожарных с честью продолжает славные традиции своих отцов и дедов, внося неоценимый вклад в обеспечение безопасности государства.

От имени Главного управления МЧС России по Республике Карелия выражаю огромную благодарность за добросовестную работу всем сотрудникам пожарной охраны – и тем, кто занимается профилактикой пожаров, и тем, кто находится на передовой линии огня. Особую благодарность хочу выразить добровольным пожарным Карелии, чей труд и гражданская позиция позволяет предотвращать беду в отдаленных населенных пунктах нашей республики.

Желаю коллегам успешной борьбы с огнем, мужества, стойкости, удачи и семейного благополучия.

От всей души поздравляю ветеранов как федеральной, так и республиканской пожарной охраны, чей бесценный труд, знания и опыт востребованы и сегодня. Желаю вам долгих лет жизни и здоровья!

На площади Кирова прошел праздник в честь 165-летия пожарной охраны республики. На нем петрозаводского пожарного Вадима Кузькина наградили почетной медалью «За спасение погибавших». В ноябре 2016 года спасатель принимал участие в тушении пожара в доме № 14-а по ул. Фрунзе. На пятом этаже он обнаружил женщину с двумя детьми в задымленной квартире. Пожарный дал им свою маску и вывел на улицу. С четвертого этажа мужчина спас еще двух девочек.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram