Daily News

На авиашоу в Подмосковье разбился самолет Ан-2, погибли два человека (ВИДЕО)

На аэродроме Чёрное в Московской области во время показательных выступлений рухнул самолет Ан-2. Авиашоу проводили с связи с 70-летием со дня выпуска первого воздушного судна этой модели. Об этом сообщили «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах.

При выполнении мертвой петли пилот задел полосу крылом. Ан-2 упал на полосу перед зрителями, разрушился на части и загорелся. При происшествии погибли оба пилота самолета. Как сообщает телеканал НТВ, при выполнении мертвой петли Ан-2 оказался над зрительской зоной.

Чтобы не делать проход на малой высоте над зрителями, что запрещено и небезопасно, пилот выполнил отворот, но резкий. В итоге самолет задел крылом землю и упал на взлетно-посадочную полосу. При ударе о землю Ан-2 загорелся. Зрители не пострадали.

При происшествии погибли два человека на борту самолёта. По даннымБалашихинского информационного агентства, это были пилот и фотокорреспондент. По словам источника РИА «Новости» в экстренных службах, обстоятельства катастрофы выясняются. Жертв и разрушений на земле нет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram