Daily News

«На дне лежал и дергался». Персонал аквапарка в оцепенении три минуты наблюдал, как тонул ребенок

В аквакомплексе «Водолей» в Сургуте едва не утонул 14-летний мальчик. Его смогла спасти одна из посетительниц, в то время как сотрудники комплекса не знали, что делать. Об этом сообщает URA.ru

Как стало известно, инцидент произошел накануне вечером. Мальчик пришел в бассейн вместе с друзьями, но в один момент он упал с бортика в воду. По одной из версий, его толкнул кто-то из друзей, по другой — ребенок поскользнулся сам. Ребенок тут же начал тонуть и почти моментально пошел на дно. Парень пробыл под водой не меньше 2-3 минут, пока другие посетители не вытащили его. Один из очевидцев сообщил, что, вероятно, у подростка свело судорогой ногу.

— У него приступ был вроде как и ногу свело. На дне лежал и дергался, пока мы с ребятами его не вытащили, — рассказал очевидец происшествия.

Самое странное в этой истории – поведение персонала комплекса. По свидетельству очевидцев, никто из них в спасении ребенка не участвовал. Последнему к тому же повезло, что посетители не только вытащили его из воды, но и оказали первую медицинскую помощь. «Друзья» мальчика наблюдали за всем происходившим со стороны.

— Ни спасатель, ни медик понятия не имели, как оказать первую помощь, — отмечает очевидица Юлия Алексеева. Спасительницей ребенка оказалась Ольга Мурашкина, которая пришла в этот вечер поплавать в бассейне. Она рассказала, что навыкам, важным в чрезвычайных ситуациях, ее обучили на работе.

Срочные новости в нашем Telegram