Daily News

На Дне республики жителей Карелии научат пользоваться презервативами

7 июля в Беломорске состоится День республики. Помимо традиционной праздничной программы, организаторы запланировали кое-что интересное. В фойе Дома культуры жители и гости города смогут получить индивидуальные консультации медиков. А с 12:00 до 16:00 пройдет акции с интригующим названием «Здоровый город — здоровая Карелия». 

На акции посетителям предложат определить концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе аппаратом «Смокелайзер», измерить артериальное давление, поучаствовать в интерактиве «Имитация алкогольного опьянения», измерить внутриглазное давление, а с помощью пульсоксиметрии установить уровень насыщения крови кислородом, пройти экспресс-диагностику на ВИЧ, проконсультироваться по вопросу отказа от курения.

На этой же акции специалисты проконсультируют по методам контрацепции и расскажут, как защититься от ВИЧ (фактически это означает, что научат пользоваться презервативами, так как это единственный метод контрацепции, который защищает от заболеваний, передающихся половым путем).

Акция будет проводится бесплатно.

Срочные новости в нашем Telegram