Daily News

На Древлянке построят еще один торговый центр

Петрозаводск снова накроет «строительная волна». Сразу несколько новых объектов возведут в столице Карелии в ближайшие несколько лет. Так, на Лесном проспекте возле «Сигмы» появится очередной торгово-развлекательный центр, рабочее название которого — City Mall. Пятиэтажный гигант площадью 80 тысяч квадратных метров может стать одним из самых больших торговых центров в Петрозаводске.

Помимо стандартного набора для любого ТЦ  в виде продуктового магазина, двух гипермаркетов электроники, развлекательной зоны для детей и фуд-корта, там также появится крытый каток и многозальный кинотеатр «Мультиплекс», а также парковка на 1200 машиномест. Планируется, что новый торговый центр откроется уже в 3-ем квартале 2014 года. Его презентация для ключевых арендаторов состоялась на международном бизнес-форуме в городе Канны.

На Ключевой же, на пустыре напротив карьера, скоро появится физкультурно-оздоровительный комплекс, который будет включать в себя бассейн, универсальный спортзал и несколько тренажерных залов. Застройщик – компания «Газпром» — планирует начать работу уже в 2013 году. Кроме того, городские власти пообещали, что и набережную Варкауса будут застраивать исключительно спортивно-жилыми комплексами, а появления там просто жилых домов они не допустят. Новые постройки будут возводиться на тех прибрежных территориях, где есть неиспользуемые по назначению промышленные объекты.

Срочные новости в нашем Telegram